28 августа начнётся заселение первокурсников в общежития ХГУ
Через неделю, 28 августа, в Хакасском госуниверситете стартует заседение первокурссников в общежития, которых в вузе девять. В них проживают более 2400 студентов. Для первокурсников выделено 762 места. Проявляет заботу вуз и о семейных парах. Для них есть 13 комнат, четыре из которых свободны.
Заселение пройдёт в два этапа. Первоочередным правом получения места в общежитии пользуются студенты-льготники. Среди них, например, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, участники СВО, их дети.
Летом специалисты управления эксплуатации, ремонта и строительства ХГУ в общежитиях провели текущий косметический ремонт, а также необходимые сантехнические работы. В общежитии №2 отремонтировали места общего пользования: коридоры, кухни, умывальники и уборные. Накануне заселения во всех общежитиях проведут санитарную обработку помещений.












