16 детей отравились вейпами в Хакасии с начала года
Возраст школьников преимущественно от 12 до 16 лет. В этом году произошло 16 случаев отравления детей и подростков после курения вейпов, при том, что за весь прошлый год таких случаев было 5.
Кроме того, в июне в Управление Роспотребнадзора поступило экстренное извещение о регистрации случая острого отравления вейпом у школьника младших классов.
Среди пострадавших от курения вейпов дети, проживающие в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Усть-Абаканском, Боградском, Орджоникидзевском и Алтайском районах.
Отметим, что при опросе дети отказываются сообщать место приобретения никотинсодержащей жидкости. Вместе с тем в одном из последних случаев подросток указал на факт приобретения вейпа в группе в социальной сети. Информация проверяется.











