Жительница Абакана отдала мошенникам более 5 млн рублей
Как сообщает МВД РХ, 27 октября ей позвонили неизвестные и сообщили, что сразу в нескольких банках рассмотрены заявки от её имени на получение кредитов.
Чтобы предотвратить эти финансовые операции, злоумышленники, представлявшиеся сотрудниками банка и следователями, рекомендовали ей сделать зеркальные заявки и перевести деньги на безопасные счета.
В течение нескольких дней она оформила кредиты в размере от 50 тысяч до одного миллиона рублей в шести разных банках. Еще 1 100 000 рублей взял в кредит супруг женщины. Более миллиона рублей были одолжены у родственников и друзей.
Все деньги она перевела на указанные мошенниками счета. В общей сложности женщина отправила аферистам 5 200 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.












