В Хакасии объявлен режим чёрного неба
Сегодня в Абакане и Черногорске объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности, сообщает @minprirodykhakasii.
Неблагоприятные метеорологические условия сохранятся ориентировочно на протяжении нескольких дней.
При получении прогнозов о неблагоприятных метеоусловиях, юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых есть источники выбросов загрязняющих веществ в воздух, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в воздух, заранее согласованные с Минприроды РХ.
При этом задача надзорных органов – осуществлять контроль за выполнением предприятиями, осуществляющими деятельность на объектах I, II и III категории по уровню воздействия на окружающую среду, мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сообщает пресс-служба Минприроды Хакасии.












