2 февраля 2022 ГТРК «Хакасия»

Юная собутыльница похитила у жителя Черногорска 40 тысяч рублей

Юная собутыльница похитила у жителя Черногорска 40 тысяч рублей

Потерпевший рассказал полицейским, что проппаже денег, предшествовало застолье с 19-летней девушкой, которую он пригласил в гости. Некоторое время назад мужчина познакомился с ней в Интернете. Новые знакомые поддерживали отношения и уже встречались ранее дома у черногорца, в том числе за распитием алкоголя.

Поэтому мужчина абсолютно спокойно пригласил девушку в гости в очередной раз. Более того, потерпевший без опаски несколько раз давал знакомой банковскую карту, сообщив при этом пин-код, для походов в магазины за покупкой алкоголя и закусок. Всё время гостья благополучно возвращалась.

В какой-то момент хозяин квартиры заснул, а проснувшись, обнаружил, что с его карты пропало 40 тысяч рублей. При обращении в полицию заявитель сообщил о том, что связывает исчезновение денег с визитом компаньонки по времяпрепровождению.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Гостья взяла карту и сняла с неё деньги, когда её приятель уснул. Украденные деньги злоумышленница потратила на личные нужды. Девушке грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Архив
Январь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31