Саяногорску сегодня исполнилось 45 лет
Сегодня празднует День рождения город металлургов. Саяногорску исполнилось ровно 45 лет.
6 ноября 1975 года рабочий посёлок Означенное был преобразован в город областного подчинения Саяногорск.
Судьба Саяногорска неразрывно связана с историей крупнейшей гидроэлектростанции в стране – Саяно-Шешенской ГЭС, которая в этом году тоже отмечает 45 лет с момента начала строительства: в 1975 году был впервые перекрыт Енисей.
Сегодня Саяногорск является третьим по величине городом республики, по последним данным его население составляет 45 951 человек.
С Днём рождения Саяногорск сегодня утром поздравил глава города Михаил Валов. На своей странице в Facebook он написал:
- Впереди у нас много работы. Мы будем строить в городе новые дома, мы будем заново обустраивать городские площади, мы будет строить новые объекты инфраструктуры, мы будем масштабно ремонтировать городские дороги и строить новые спортивные и туристические объекты. Мы будем развивать и расширять Саяногорск.












