3 октября 2024 ГТРК «Хакасия»

Поверил мошенникам и лишился крупной суммы денег

Поверил мошенникам и лишился крупной суммы денег

40-летний житель Бейского района рассказал, что в течение двух лет вкладывал деньги в реальную биржевую платформу, которая оказалась обычной финансовой пирамидой, и в итоге - развалилась. Сельчанин уже смирился с потерей, пока в мае этого года ему не поступил обнадеживающий звонок.

Звонивший «юрист» убедил, что сделает все возможное, чтобы помочь потерпевшему вывести порядка 4 миллионов рублей из его электронного кошелька на платформе разваленной финансовой пирамиды. Мужчина согласился, заключив с «юристом» договор. Единственное условие - оплатить проценты за вывод средств, что гражданина не смутило. С мая по октябрь потерпевший по указанию «юриста» перевёл на указанные им счета физических лиц более 1,1 миллиона рублей.

Полицейские в очередной раз обращают внимание граждан, что предложение лёгкого заработка на инвестициях – мошенническая схема! Будьте бдительны, и не продолжайте диалог с незнакомыми людьми, особенно если намереваются узнать любые ваши данные.

Архив
Декабрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31