19 сентября 2024 ГТРК «Хакасия»

Контрольно-счетная палата Хакасии проверит своевременность оплаты по госконтрактам

Контрольно-счетная палата Хакасии проверит своевременность оплаты по госконтрактам

Депутаты Верховного Совета Хакасии поручат аудиторам  оценить соблюдение законодательства в сфере закупок, в том числе в части своевременности оплаты по государственным контрактам, заключенным в 2023 – 2024 годах.

 

На очередной сессии республиканского парламента депутаты намерены внести изменения в перечень поручений контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палате.  

 

До конца года аудиторы проведут аудит законности и эффективности расходования бюджетных средств на содержание АУ «Информационный телевизионный центр «Хакасия» (телекомпания РТС) в 2023 и 2024 годах, а также проведут проверку соблюдения законодательства в сфере закупок и своевременности оплаты госконтрактов, заключенных в последние два года. 

 

«Кроме того, специалистами Контрольно-счетной палаты будет дана оценка организационной структуры центральных аппаратов министерств Хакасии и их подведомственных учреждений. Сегодня на заседании комитета принято решение – рекомендовать Верховному Совету одобрить предлагаемые изменения в перечень поручений», — комментирует председатель комитета по бюджету и налоговой политике Валерий Марков.        

 

Архив
Декабрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31