30 августа 2024 ГТРК «Хакасия»

Виновные в гибели старушки, на которую упала остановка в Абакане, будут наказаны

Виновные в гибели старушки, на которую упала остановка в Абакане, будут наказаны

Следствием установлено, что в 2022 году под руководством бригадира ресурсоснабжающей организации проводились аварийно-восстановительные работы на водопроводной сети, в ходе  которых возникла необходимость в демонтаже остановочного павильона «Ул. Белоярская». 

После завершения ремонтных работ обвиняемый не проконтролировал технологический процесс при монтаже остановочного павильона, не убедился в его прочности и устойчивости, сообщает Следком. 

Из-за этого в июле 2023 года во время сильного ветра остановочный павильон опрокинулся. В момент падения конструкции рядом находилась 73-летняя женщина, которая продавала свой урожай, в результате чего она получила многочисленные травмы тела. 

Пострадавшую доставили в больницу, но несмотря на усилия врачей женщина умерла. Бригадир ответит по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». 

Архив
Декабрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31