Хакасское УФАС разрешило спор о внесении охранного предприятия в Реестр недобросовестных поставщиков
В декабре 2022 года ГБУЗ РХ «РКПЦ» объявило аукцион на оказание услуг по охране объекта. Победитель аукциона приступил к исполнению обязательств. Но в 2023 году со стороны Заказчика стали поступать жалобы на работу Охранного предприятия.
В июле Заказчик потребовал выплатить неустойки по нарушениям. И даже несмотря на выполнение требований, Заказчик решил разорвать контракт, а затем обратился в Хакасское УФАС. Антимонопольщики не выявили существенных нарушений условий контракта. Кроме того, исполнитель не только своевременно оплачивал все штрафы, но и старался во всех проблемных ситуациях идти навстречу.
Поэтому Хакасское УФАС отказало во включении Исполнителя в РНП. Заказчика не удовлетворило такое решение, и он обратился в Арбитражный суд РХ. Суд встал на сторону антимонопльщиков.











