22 марта 2024 ГТРК «Хакасия»

Банды, совершившие серию разбойных нападений, приговорены к лишению свободы в Хакасии

Банды, совершившие серию разбойных нападений, приговорены к лишению свободы в Хакасии

Республиканский Верховный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Хакасии 26 и 39 лет, а также 42-летнего жителя Красноярского края. Они организовали банду, чтобы преумножить свой доход. Злоумышленники решили забрать у бизнесмена несколько миллионов рублей. 

Однако первое нападение успехом не увенчалось — саяногорец смог вырваться и убежать. Поэтому злоумышленники решили пойти на преступление повторно. Рецидивисты уже ехали к жертве, когда их и задержали силовики. В машине они обнаружили балаклавы, перчатки, предмет, похожий на пистолет Макарова, а также бутылки с бензином и растворителем.

Кроме того, житель Красноярского края вместе со знакомым с оружием проникли в дом в Черногорске, где в это время находилась хозяйка, похитив в особо крупном размере имущество на общую сумму свыше 2 млн рублей (дорогостоящий автомобиль, предметы быта и другое. 

После чего на похищенном автомобиле они скрылись с места совершения преступления. Ранее второй соучастник преступления вступившим в законную силу приговором Черногорского городского суда осужден к 8 годам 6 месяцем лишения свободы, сообщает МВД Хакасии. 

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил 42-летнему организатору банды по совокупности преступлений наказание в виде 15 лет лишения свободы. Подсудимым мужчинам 39 и 26 лет окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на сроки 12 лет 10 дней и 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого и строгого режима соответственно. 

Архив
Январь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31