В полиции поощрили жительницу Абакана, предотвратившую дистанционное мошенничество
Татьяна Бойко не смогла пройти мимо чужой беды. Возле банкомата в магазине на проспекте Дружбы народов она буквально за руку поймала бабушку из Минусинска, которая намеревалась перевести мошенникам более 200 тысяч рублей.
К сожалению, на тот момент пенсионерка уже успела отправить аферистам 400 тысяч рублей: она два дня подряд приезжала в Абакан, чтобы осуществлять операции.
Ей мошенники звонили от лица специалистов Пенсионного фонда. Легенда оказалась распространённой: чтобы спасти свои накопления, необходимо было перевести их на «безопасный счёт». Неизвестно, как долго бабушка находилась бы на их крючке, если бы не Татьяна Витальевна.
За содействие органам правопорядка в деле защиты интересов граждан от преступных посягательств начальник УМВД России по г. Абакану Александр Кунстман вручил женщине благодарственное письмо.












