Павел Ремнев из Хакасии стал самым молодым судьей по дзюдо в Сибири
19-летнему Павлу Ремневу из Черногорска присвоена квалификационная судейская категория «Спортивный судья 1 категории" по дзюдо, об этом сообщили в федерации дзюдо Хакасии.
Павел начал свой путь в дзюдо с занятий у тренера Дениса Лескова, а в 14 лет стал интересоваться проведением соревнований, оказывая свою помощь в организации мероприятий различного уровня в Хакасии.
За несколько лет своей работы Павел стал постоянным членом организационных комитетов по дзюдо, в 2021 году разработал сервис по электронной регистрации спортсменов "Дзюдо СФО", который под его кураторством используется по всей Сибири.
В планах у молодого специалиста из Хакасии в течение двух лет выполнить требования для присвоения квалификационной категории "Спортивный судья всероссийской категории", сообщает Минспорт Хакасии.











