Недосмотр за печью привел к пожару в Усть-Абаканском районе
13 пожаров потушили за сутки в Хакасии. Пять раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и 7 раз на тушение палов травы.
В Усть-Абаканском районе на территории крестьянско-фермерского хозяйства огонь охватил баню и рядом стоящий микроавтобус, загорелась крыша дома. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 50 кв. м. С открытым огнем пожарные справились за 23 минуты. Предварительная причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.
Крупные ландшафтные пожары потушили в Усть-Абаканском, Боградском, Бейском и Алтайском районах. Общий фронт огня за сутки составил 30 километров.
Следите за печами! Не оставляйте в ночь горячую печь. И не сжигайте мусор и траву, рано или поздно это обязательно приведет к пожару.











