27 апреля 2022 ГТРК «Хакасия»

Черногорец приговорен к колонии строгого режима за хранение наркотиков

Черногорец приговорен к колонии строгого режима за хранение наркотиков

В августе прошлого года в районе улицы Ленина в Черногорске сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков черногорской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, при котором находился пакет с массой растительного происхождения.

Собирателем конопли оказался ранее судимый черногорец 1990 года рождения.

Экспертным исследованием было установлено, что изъятое - марихуана массой 154 грамма.

Гражданин пояснил, что собрал дурман-траву на пустыре в районе улицы Шахтёрская для личного потребления.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершённые в крупном размере».

По решению Черногорского городского суда фигурант дела приговорён к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Архив
Январь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31