11 февраля 2022 ГТРК «Хакасия»

Больницы Хакасии сэкономили на медицинских перчатках

Больницы Хакасии сэкономили на медицинских перчатках

Более 2 млн. пар перчаток размерами от S до XL поступят в 28 больниц Хакасии из Казахстана в первом полугодии текущего года.

Результаты аукциона на поставку перчаток попыталась оспорить в Хакасском УФАС России московская компания. Аукцион на поставку17 января. Заявки подали 16 компаний и бизнесменов из разных регионов.

Начальная максимальная цена контракта, установленная заказчиком, составляла 32,6 млн рублей. По итогам торгов победителем стал московский поставщик. По условиям договора, он должен привезти в нашу республику более 2 млн пар перчаток за 17 млн рублей.

Заявитель, тоже из Москвы, предлагал перчатки в два раза дороже, за 32 млн рублей. В своей жалобе он предположил – медицинские изделия победителя закупки не зарегистрированы на территории России, кроме того, представленное победителем регистрационное удостоверение, возможно, недействительно, сообщает УФАС по РХ.

Комиссия УФАС Хакасии провела внеплановую проверку по жалобе. Нарушений при проведении аукциона не обнаружено. Городским и сельским больницам республики удалось существенно сэкономить бюджет. Снижение начальной максимальной цены контракта составило 64%. 

Архив
Декабрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31