11 января 2022 ГТРК «Хакасия»

Пьяный водитель из Хакасии отличился агрессивным поведением

Пьяный водитель из Хакасии отличился агрессивным поведением

Накануне сотрудники ГИБДД по Ширинскому району заметили автомобиль ВАЗ-21093, который колесил по населенному пункту.

Водитель проигнорировал требование об остановке и, набирая скорость, начал удаляться. Тогда инспекторы поехали за ним. Преследование длилось совсем недолго - водитель заехал в тупик. Пока полицейский подходил к автомобилю, хитрый рулевой покинул водительское кресло и оказался на заднем пассажирском сидении.

Состояние опьянения выдавал запах алкоголя и агрессивное поведение рулевого. К одурманенному алкоголем водителю, чтобы умерить агрессию, пришлось применить наручники. Кроме того, дебошир выражался грубой нецензурной бранью в адрес полицейских, хватался за форменную одежду сотрудников и нанес удары ногой одному из стражей правопорядка.

Проходить освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался, утверждая, что он ехал в такси. Предъявить документы на право управления не смог, так как в июне 2021 года был лишен водительских прав. На этот раз в отношении 29-летнего водителя составлены административные материалы.

Архив
Январь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31