3 января 2022 ГТРК «Хакасия»

Жительница Черногорска подарила мошенникам более 4,5 млн рублей

Жительница Черногорска подарила мошенникам более 4,5 млн рублей

За помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка с заявлением о том, что неизвестные лица обманом выманили у неё денежные средства в сумме более 4 500 000 рублей.

Правоохранители выяснили: потерпевшей на мобильный позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что с её счетами происходят подозрительные транзакции. Звонивший сказал женщине, что она должна обратиться в финансовые учреждения, оформить кредиты и перевести денежные средства на безопасные счета.

Вскоре растерянной горожанке позвонил другой мужчина, который назвался сотрудником правоохранительных органов и подтвердил слова «финансиста». Звонивший предупредил, что с целью изобличения мошенников и предупреждения утечки информации, горожанке ни в коем случае нельзя сообщать посторонним об их разговоре. Затем эстафету вновь подхватил «банкир».

Жительница Черногорска оформила несколько кредитов в различных банках города, после чего, сама того не подозревая, через терминалы перевела все денежные средства на указанные мошенниками счета. При этом её действия аферисты постоянно контролировали в телефонном режиме.

Установлено, что звонки потерпевшей поступали с 35 различных номеров, зарегистрированных в Москве и Московской области, Дагестане, Башкортостане, Свердловской, Томской, Самарской областях, Пермском крае.

Архив
Ноябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30