По факту гибели 4 человек во время пожара возбуждено уголовное дело
Погибшим мужчинам было 25, 35, 38 и 41 год. Они выполняли строительные работы у предпринимателя. По предварительному заключению, мужчины отравились угарным газом. Они спали, когда начался пожар.
СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело по факту гибели 4 мужчин на частном предприятии в Хакасии.
Напомним, трагедия произошла сегодня ранним утром в Алтайском районе, в промышленной зоне между Белым Яром и Абаканом. Пожар произошел в бытовом помещении, где спали рабочие. Когда на место прибыли пожарные, они уже были мертвы.
Мужчины проживали в жилом строении на территории производственной базы, во время возгорания спали на 2-м этаже, где и зафиксирован очаг возгорания.
Предположительно, причиной пожара явилось замыкание электропроводки вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
На месте сегодня продолжает работать следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».












